Страницы: 1
RSS
Переоборудование авто. Голосуй за отмену беспредела ГИБДД!!, Сайт Народная инициатива. Актуально джипперам.

Собственно, вот- http://ni.kprf.ru/n/3450/
типа УАЗ 31512-01

Всем похуй, собрано 600 голосов , осталось еще всего 19400...
Prada ляо78, Daihatsu Rocky

похуй так похуй..
типа УАЗ 31512-01

Цитата
Dicii написал:
похуй так похуй..
лично я проголосовал )
Prada ляо78, Daihatsu Rocky

Приветствую всех! Давненько я тут не был... Ранее числился, как Лётчик.) А вопрос по существу - Есть кто может помочь с оформлением в ГАИ изменений в конструкции авто, реально чтоб?

Уже и по радио говорят о том, что тюненые авто отлавливают ...
Шноркель, железный бампер, большие колеса ... все вне закона. Ну если конечно все не оформить официально.
...

Не на кпрф надо голосовать а на roi.ru и change.org там уже по 30к голосов за отмену собрано.

прямая ссылка https://www.roi.ru/26412/
мой трактор поле переедет, переедет и лес...

вот еще интерсный момент

3. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации

..........

74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.

ссылка на регламент - http://docs.cntd.ru/document/902320557
мой трактор поле переедет, переедет и лес...

Получаются крепят не законно?
Лицом к лицу лица не разглядеть, большое видется на расстоянии.

По инсайдерским сообщениям, ДВ трогать не будут (Пока?). Возня началась в Магадане и Москве, но была приостановлена из-за поднявшегося возмущения. Возможно закону дадут ход но явно в измененном варианте.

а что за закон? номер дата есть у него?
Safari / 1999 / 61 / TD42 / MT *** JimnyWide / 1999 / G13B / AT

Тех. регламент таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014)

much, У нас сейчас действует технический регламент РФ а не таможенного союза. тот вступает в силу в 2017
Safari / 1999 / 61 / TD42 / MT *** JimnyWide / 1999 / G13B / AT

15 числа всем сидеть дома, а то обуют...

Ну и дела....
Mitsubishi Pajero V45W, 6G74, лифт подвески, СИ-БИ рация позывной 43.

Цитата
much написал:
вот еще интерсный момент

3. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации

..........
74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.

ссылка на регламент - http://docs.cntd.ru/document/902320557
Регламент это одно. Но есть статья 19 (если мне не изменяет память) КоАП РФ
(Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств)

Открываем и смотрим (Приведу только самое смачное.):
Цитата
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

Цитата
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Цитата
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Цитата
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Итд...

Ну и вот ещё докучи для ознакомления http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/73e48b1d556597db3d88d1648ea04­86e7145b1de/
Изменено: samedy - 16.06.2016 13:38:10

Ребята, всем привет! Подскажите пожалуйста, стоит ли бояться ГИБДД?? Пока готовил машину, началась эта возня с ГИБДД! Кого-нибудь реально наказывали в Приморье за переоборудование, или это все слухи???
Танки грязи не боятся

Все слухи. До выборов точно тихо будет =)
Hilux Surf 185 1KZ ВладАвтоКанал Позывной "Браконьер"

Те рассказы, будто в Спасске, в Лучегорске были случаи, это все миф!?)
Танки грязи не боятся

А кто-нибудь из присутствующих пробовал зарегестрировать изменения? На сколько вообще это муторно!? А то не хотелось бы ждать, пока станет горячо и все ломануться это делать)))
Танки грязи не боятся

Сейчас из-за несатыковок а законе все стоит на паузе. Никто ничего оформлять не будет

Да что толку то. Тут у подавляющего большинства колхоз самопальный (в том числе и у меня) который в жизнь никогда не оформишь. Только снимать и сдавать на металл по весу.

У меня один товарищ оформлял в марте через Красноярск, ему прислали сертификаты, справку какую то, толи нами, толи сктс и разрешение вроде от начальника Гаи Красноярского( может что то забыл или не так понял)! И он с этими бумагами приехал к нам на зарю, осмотрели тачку и вписали все в птс и сор! Только друг сейчас в море и связи с ним не будет до октября! Да и отдавал он очень много денег, что то около 120 или даже 150 рублей! Но, как объяснил, дороже было бы все в скок приводить, чтобы получить разрешение у нас и обратно тюнинг ставить! Вобщем я над ним тогда посмеялся, а сейчас чего-то не смешно(((
Танки грязи не боятся

Ну будем на аннулированных ездить, делов то)

Тогда ещё и машину заберут)))
Танки грязи не боятся

Прочитал... охренеть - успокоили!))

В Хабаровском крае всё тихо. Механизм толком никто не знает, мы ездим, нас не трогают. Неделю назад напал через знакомого на контору, занимающуюся этой сертификацией. По телефону было сказано следующее (после того как я описал свою машину): копии птс и сор, фотографии в эл. виде на ихнюю почту со всех сторон и список переделанного. Фото обязательно, т.к. их повезут в какой-то институт. Через примерно 25 дней будет выписан СКТС. Уже с ним в ГАИ на внесение изменений в птс и перерегистрацию, номера можно оставить понятное дело старые. Цена вопроса была названа в 25 тыш (перевод на карту кому-то). Через неделю еду на Сахалин и хотел сделать, сейчас пока отложил это дело. Вчера разговаривал с офицером ГАИ (у самого заряженый пажер, но говорит от начальства иногда прячу его в гараже). По дружески говорит, что если я с этим СКТС приду к нему, то я буду первый и мои документы будут очень пристально изучаться, поэтому лучше вносить эти изменения по месту жительства и регистрации машины, т.е. Владивосток. И ещё, доп. свет с багажника и передней дуги необходимо снять, чтоб и на фото их не было видно, они сертификацию не пройдут. А так штраф 500 рублей, и на машины ввезенные до 1 января 2015 г., эта "история с жыптюнингом" не касается. Забирать на спецстоянки не имеем мы права, если не в состоянии алкоголя, правда, как говорит, на дороге могут заставить снят люстру с багажника. На какого, гайца наткнёшся.
Ну, как то так. На формах общался с сахалинскими друзьями, у них вроде тош притихло. А то я уже маршрут другой построил, чтоб объехать густонаселённый юг Сахалина.

Вид сзаду

Цитата
Samavar написал:
Вид сзаду
Вот-вот! И у меня нечто подобное будет...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo