Страницы: 1
RSS
Перестало печатать МФУ. (вылечено)

Перестало печатать МФУ. (вылечено)
Уже неделю не могу "вылечить" болячку.
После установки очередной версии Оперы (раньше все работало) на ноут, перестал печатать принтер.
Само устройство при подключении ЮСБ определяет, говорит, что драйверы установлены ровно, в списке устройств обозначено, на печать документ отправляет (в трее значек появляется и пишет, что идет печать, но тишина)
Думал - глюк с драйвером - по технологии переустановил - ноль эмоций. Оперу сносил, переустанавливал, другую версию - ноль.
Закатал в параллельную папку эту же винду ХР(с этого дистрибутива) - все отлично работает.
Помогите, кто шарит! Как заставить опять работать принтер? Варианты со сносом системы (или формат С)не рассматриваем.
Где "заноза" может сидеть?
Да, МФУ - HP Laser Jet M1120 MFP, сканер работает нормально, Каспер говорит, что врагов нет.

что я попробовал бы :
- возможно в драйвере выставлен неправльный порт
- удалить принтер, установить ручками - "установка принтера" и т.д.

как крайная мера - откатить систему на точку восстановления недельной давности :)
TLC Prado RX 1KZ 96г.

Попробу взаместо "виртуальный порт...
Удалять не обязательно, все можно настроить;
Попробуй взаместо "виртуальный порт принтера" выбрать DOT4.
С МФУ - HP Laser Jet такая хрень частенько, именно с МФУ samsung, у нас в офисе стоить сие чудо,
иногда заставляет нервничать и тянуться за чемнибудь тяжолым.:)
LiteAce

Порты пробовал все по очереди и групповку принтеров в пул- не помогает((
Устанавливал пакет драйверов и с диска (и полная и минимальная установка) и "ручками" и даже просто драйвер с сайта качал - нихрена(((
Отката системы нету, т.к. не установлена опция (умышленно - хавает немеренно места на диске).

Вместо виртуального порта поставил ДОТ4.
При отправке документа на печать - пишет в диалоговом окне трея - Ошибка - Идет печать.
Какая-то аномалия...блин

А если так.
если удалить все установленные принтера и затем подключить включенный принтер? при таком раскладе система должна сама принтер определить(ибо дрова есть в системе) и сама его поставить как plug&play...

а при установке типа с нуля - мастер должен же предлагать(если не печатать самостоятельно) распечатать тестовую страницу - она печатается?

"Закатал в параллельную папку эту же винду ХР(с этого дистрибутива) - все отлично работает" - в этом случае через какой порт идет печать?
TLC Prado RX 1KZ 96г.

Удалил ваще все принтеры, отключил кабель, перезагрузился, подключил кабель - находит новое устройство и спрокойно его устанавливает. Предлагает напечатать пробную стр - ОК (в трее - Идет печать) ...и тишинааа... И так 3 раза делал... Не печатает сц...ко.
А вот на второй версии ХР (ну, та, что параллельно установлена) принтер настроен на порт USB002 и печать проходит отлично. На этой глючной порт USB003... и других виртуальных портов нету. Пробую создать порт - ругается... Как мне создать виртуальный порт USB002?
А, может вручную удалить все файлы драйверов из памяти и инсталлировать снова?

а бумага вставил?)
есть

Цитата
Находчанин написал
----------------
а бумага вставил?)
У человека несчастье, а он, ГАТ! ))

Кстати, вылечил!!! УРА! Спасибо Находчанину! Единственный человек, который дельную мысль может сгенерировать в трудную минуту!))
Поделюсь его секретом
Эти все драйверы установлены (если у Вас ХР) в папку C:WINDOWSsystem32spooldriversw32x863 (этот путь указывается при печати на пробной странице)
Эту папочку надо почистить (делается это только из другой винды или из ДОСа), затем установить принтер "вручную" через Плаг-н-Плэй и все встает на свои места! Кстати, Порт так и остался USB003 ))
Спасибо всем, Вы мне очень помогли! yurmag - особый респект

ПыСы. Я теперь всегда буду обращаться по компьютерным траблам к Находчанину. Он может! Советую ВСЕМ и Одновременно! )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
logo logo